По слухам Samsung работает над мобильным рабочим местом, как Continuum от Microsoft



В сети появился слайд от якобы предстоящей презентации Samsung Galaxy S8, и интересно здесь то, что на нем показывается опыт использования смартфона, как подключаемого модуля к монитору, после чего конструкция превращается в полноценный компьютер наподобие реализации Microsoft Continuum (хотя полноценным компьютером это назвать пока нельзя).

Является ли это правдой и в Galaxy S8 будет функция подключения к монитору? Пока что маловероятно, поскольку это первый подобный слух. Правда, слухи сами по себе никогда не появляются, особенно если вспомнить то, что предстоящий мобильный чипсет Snapdragon 835 сможет поддерживать работу полноценного ПК.

Есть несколько интересных вещей на слайде, если предположить, что все эта реализация для Galaxy S8. Слайд ясно показывает проводную связь смартфона и монитора напрямую. Такая возможность реализована в смартфонах на Windows 10 Mobile при помощи док станции Continuum. На слайде видно, что на мониторе есть мультиоконность и даже некая панель снизу. Интерфейс напоминает стиль Samsung.

Очевидно, что это показательный слайд и не факт, что что-то подобное уже реализовано и пока не понятно связано ли это с какими-то планами компании Samsung, относительно ее фирменной прошивки поверх Android. Интересно то, что Samsung уже реализовывает в своей прошивке мультиоконность, в которой можно открывать два приложения на одном дисплее смартфона. Правда такую функцию поддерживают не все приложения, однако открыть одновременно браузер и Skype, например, – возможно.

Также показана клавиатура и мышь через Bluetooth-подключение, предположительно, к смартфону. Такое вот мобильное рабочее место. Будет интересно, если не только Microsoft будет развиваться в этом направлении.По слухам Samsung работает над мобильным рабочим местом, как Continuum от Microsoft





Комментарии 0