Появляется чипсет Samsung Exynos 8895



Согласно сайту Zauba в Индии, который отражает экспорт и импорт страны, Samsung поставила пару чипов для тестирования. Этими чипами являются нигде необъявленные до сих пор Exynos 8895. Это топовый чипсет, который является следующим после Exynos 8890. последний устанавливается в смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, а недавние утечки утверждают, что и в Samsung Galaxy Note 7 так же будет установлена модель 8890. Если это окажется так, то скорее всего некоторые пользователи разочаруются, так как они ожидают более совершенный чипсет Exynos 8893, которого возможно даже не будет.

Впрочем, это не удивительно, так как флагманская серия под номером 7, по логике, должна иметь железо одного поколения. И 6 Гб оперативной памяти в Galaxy Note 7 ожидать, скорее всего, тоже не стоит.

Exynos 8895 будет самым топовым процессором, как и представленный в этом месяце Snapdragon 821 от Qualcomm. В нем тактовая частота ядер Kryo повышена на 10-25%, нежели в Snapdragon 820. А следующий крупный релиз компании Qualcomm, как ожидается, будет чипсет под номером 830. Если Samsung будет следовать той же стратегии, то Exynos 8895 будет переходящей моделью и в Samsung Galaxy S8 будет еще более продвинутый чип. Однако есть большая вероятность, что производители чипсетов «придержат коней», и развиваться процессоры будут более сдержано.zboard



Комментарии 0