Опубликовано подробное расписание выставки IFA 2015



Уже 4 сентября открывается выставка IFA 2015. Мероприятие состоится на территории выставочного комплекса Messe Berlin Sud. Посетить его смогут все жители и гости Германии, у которых имеются деньги на входной билет. Организаторы надеются, что посмотреть на новую электронную и бытовую технику придут более 100 тысяч человек.

На мероприятие приедут практически все производители бытовой утвари, смартфонов, компьютеров и прочей техники. Крупные компании покажут на своих стендах как совершенно новые товары, так и те, которые просто не успели добраться до европейского рынка. Ждут посетителей и пресс-конференции, на которых будет рассказано о будущих новинках. Их расписание было опубликовано на официальном сайте IFA 2015 буквально несколько часов назад – начинаются они за два дня до открытия.

2 сентября, среда

13:00 — Acer

Первой выступит компания Acer. Её пресс-конференция ожидается 2 сентября в 13:00 (здесь и далее указано московское время). Как ожидается, тайваньский производитель покажет ряд новых планшетов и ноутбуков-трансформеров. Но гораздо больше от компании ждут новую линейку смартфонов — её уже вовсю тизерят на официальном портале.

14:30 — ASUS

Немного погодя, в 14:30, состоится пресс-конференция ASUS — ближайшего конкурента Acer, если вспоминать о географическом положении штаб-квартир этих гигантов индустрии. В этот раз представители ASUS собираются порадовать публику устройствами из игровой серии ROG. Вполне возможно, что в число анонсируемых новинок войдет даже ноутбук! Со смартфонами же пока ничего не ясно.

16:30 — Huawei

В 16:30 выступит Huawei. Нам пока остается лишь гадать, что именно покажет эта китайская компания. Ожидается как минимум пара новых устройств. И есть большая вероятность, что это будут смартфоны из серии Honor.



18:15 — Sony

Но гораздо больший интерес у публики вызывает пресс-конференция Sony, которая состоится в 18:15. Японцы традиционно привезут на IFA 2015 свои новенькие флагманы. Ими должны стать Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium. Как минимум одна из этих моделей получит в своё распоряжение экран с 4K-разрешением. Уже только из-за этого посмотреть на новую линейку будет вдвойне любопытнее.

IFA_2015_02

 

21:30 — Lenovo

Китайская компания Lenovo собирается выступить в 21:30. Как ни странно, особых утечек по поводу их новых продуктов почти нет. Однако китайцы уже объявили, что это будет их крупнейшая пресс-конференция. Они покажут публике свои новые планшеты, смартфоны и компьютерные девайсы. Не исключено, что на мероприятии покажут даже новый смартфон под брендом Motorola, хотя вероятность этого события очень низкая.

3 сентября, четверг

21:00 — Samsung

Наконец, 3 сентября в 21:00 на сцену выйдут представители южнокорейской компании Samsung Electronics. Но ждать от них чего-то необычного не стоит — все самые громкие продукты были анонсированы в течение четырех последних месяцев, а некоторые из них уже даже успели поступить в продажу. По всей видимости, на этой пресс-конференции покажут носимую электронику и некий планшет, оснащенный 18-дюймовым экраном.

Конечно, свои выступления в эти дни проведут и некоторые другие компании. Но интересующие нас смартфоны они показывать точно не будут — уделом других производителей является бытовая техника и прочая электроника. Безусловно, главной станет пресс-конференция Lenovo — именно её продукты являются оптимальными по соотношению цены к качеству. Но не меньшее любопытство вызывает выступление Sony. Японцам нельзя ошибаться — их продукты должны вновь начать удивлять потребителя, что резко подстегнет продажи. Только в таком случае мобильное подразделение перестанет быть убыточным. Иначе же его уже через несколько лет может ждать продажа или даже полная ликвидация.



Комментарии 0