Samsung будет поставлять OLED-панели для флагмана Xiaomi 2018 года



Сообщается, что Xiaomi заключила сделку с Samsung Display на выпуск миллионов панелей для своего флагманского устройства следующего поколения, которое появится в 2018 году. До этого китайская компания вела переговоры с LG Display по поводу поставок 5,49-дюймовых гибких OLED-панелей. Однако в связи с тем, что планы LG Display касательно нового завода столкнулись с некоторыми задержками, сделка провалилась, поэтому Xiaomi пришлось искать другого партнера.

Согласно данным из Южной Корее новым партнером Xiaomi стала Samsung Display, которая поставит несколько миллионов 6,01-дюймовых OLED-дисплеев для флагмана 2018 года. Samsung планирует поставить миллион панелей уже в декабре этого года, а затем еще 2,2 миллиона в январе 2018 года. Больше информации о данной сделке пока нет, и китайская компания еще не подтвердила заключение соглашения с корейским производителем.

Слухи о предстоящем флагмане Xiaomi Mi7 под кодовым названием «Chiron» утверждают, что смартфон оснастят 6-дюймовым экраном, что соответствует намеченному договору о поставках 6-дюймовых панелей. Mi7 выйдет в следующем году в качестве преемника Mi6. Ожидается, что устройство будет изготовлено из металла и стекла, и получит плоский дисплей с минимум рамок на передней панели. Учитывая, что Mi6 дебютировал еще в апреле этого года, предстоящий Mi7 представят примерно в то же время в 2018 году.

 





Комментарии 0