Samsung патентует сканер отпечатков пальцев, поддерживающего жесты



Похоже, что жесты для сканера отпечатков пальцев будут не только у компании Google, которая встроила в сканер отпечатков пальцев смартфонов Pixel поддержку жеста, показывающего уведомления. Судя по всему, Samsung работает над реализацией своих собственных жестов, как можно предположить из патентной заявки.

Патентные чертежи описывают сканер отпечатков пальцев, реагирующий на движение. Если провести пальцем вверх, откроется браузер, движение пальца влево вызывает список контактов, и движение пальца вправо открывает приложение Сообщения. Простой, но удобный функционал, который обязан присутствовать в будущих смартфонах Samsung.

Заявка на патент была подана полтора года назад, а значит, есть хороший шанс, что технология готова к воплощению. Тем более у Google и Huawei уже есть смартфоны, которые делают что-то подобное с их сканерами отпечатков пальцев. Возможно, впервые внедрят эту технологию в датчик отпечатков пальцев Galaxy S8, который по слухам оптического типа.samsung-patent-fingerprint-scanner-swipe-feature-2



Комментарии 0