Samsung продемонстрировала дисплей для смартфона с плотностью 806 ppi



На прошлой неделе на Display Week в Сан-Франциско, компания Samsung показала экран смартфона следующего поколения. 5,5-дюймовый экран «готов к виртуальной реальности» и имеет разрешение 2160 х 3840. Его плотность пикселей 806 ppi, что на 44,7% выше, чем плотность пикселей у современных дисплеев. Те, кто видели экран, прокомментировали, что он яркий и четкий, но отметили, что у него медленная частота кадров. Перед тем, как выпустить экран, над ним еще необходимо серьезно поработать.

Не ждите, что дисплей применят на Samsung Galaxy Note 6 (или Galaxy Note 7, согласно одному из слухов). Скорее всего, он появится на Samsung Galaxy S8. Прежде всего, 5,5-дюймовый экран на 0.3 дюйма меньше, чем ожидаемые 5,8 дюймов для Note текущего года. Следует также отметить, что экран на Display Week значился как прототип.Samsung продемонстрировал дисплей смартфона следующего поколения

Кроме того, на дисплее (если можно так выразиться) был экран светового поля, который дает зрителям ощущение глубины при просмотре их смартфона или планшета. И технология Samsung для экранов под названием «Bio Blue» уменьшает количество голубого света на AMOLED экране с 32% до 6%. Это должно привести к снижению нагрузки на глаза, что позволяет пользователям просматривать свои устройства в течение более длительного периода времени. Это похоже на функцию ночного режима от Apple, которая идет вместе с iOS 9.3.



Комментарии 0