Samsung Bixby Voice задерживается из-за нехватки ресурсов



Bixby Voice – первый искусственный помощник от Samsung, но официально он не может говорить на каком-либо языке, кроме корейского. Ожидалось, что поддержка английского и китайского языков начнется «поздней весной», но ее до сих пор нет.

Samsung выпустила бета-версию программного обеспечения для тех, кто подписался на программу раннего доступа в США. Однако подавляющее большинство владельцев Galaxy S8 по-прежнему не могут воспользоваться услугой, хотя прошло уже более двух месяцев после премьеры смартфона.

Ссылаясь на неназванные отраслевые источники, издание Investor предполагает, что задержки связаны с «нехваткой ресурсов», таких как данные и эксперты по иностранным языкам. Это означает, что Bixby Voice подкован на корейском языке, но уступает своим соперникам на любом другом языке. Недавно представитель Samsung прокомментировал ситуацию:

Мы продолжаем работать над улучшением лингвистических навыков, чтобы предоставить более продвинутый AI помощник, который отвечает потребностям пользователей.





Комментарии 0