Samsung в Galaxy S8 пока откажется от помощника Bixby от VIV в пользу Google Assistant



Еще в октябре, Samsung приобрела разработанный виртуальный помощник VIV. Созданный командой, которая первоначально произвела Siri, VIV использует естественный язык, что позволяет ему понять и ответить на такие вопросы, как «Шел ли снег в Минске 3 недели назад?». VIV также работает с третьими сторонами, позволяя пользователям размещать свои предложения. И хотя VIV кажется идеальной заменой для S-Voice, эта технология не может быть представлена в предстоящих Samsung Galaxy S8.

Согласно последней шумихи вокруг сплетен, адаптация Samsung приведет к скачку сразу на Android 7.1.1. И он включает в себя высоко оцениваемого помощника Google с его более разговорным подходом к общению с людьми. Но есть загвоздка, Google не понравится, если новые модели Samsung Galaxy S8 и другие будут иметь в помощниках Google и VIV одновременно.

В результате, по слухам, Google попросил Samsung держать подальше от VIV свои новые смартфоны на Android, по крайней мере, на некоторое время. Несомненно, это открывает новую функцию для использования на базе платформы Tizen, но мы не думаем, что Tizen – это то, к чему стремится команда VIV. Во время объявления о продаже, соучредитель VIV Даг Киттлаус сказал, что Samsung был выбран потому, что компания поставляет 500 миллионов смартфонов в год. Но ОС Tizen не входит в большинство этих смартфонов.

Недавно Samsung зарегистрировала торговые марки для двух имен, которые предположительно будут использоваться в VIV. Их имена – Bixby и Kestra (Биксби и Кестра). По сообщениям, Биксби будет версией VIV с мужским голосом, а Кестра будет женской версией помощника AI. Увидим ли мы VIV на следующей версии флагманского смартфона Samsung? Это еще до конца неизвестно. Мы ожидаем, что Galaxy S8 и большая версия смартфона будет представлена 26 февраля непосредственно перед MWC 2017.viv-a



Комментарии 0