Стоимость акций HTC всего за два дня увеличилась на 20%



Тайваньская компания HTC несколько дней назад отчиталась о своих доходах. Выяснилось, что положение дел у неё не самое лучшее. Однако инвесторы верят в производителя смартфонов, что показывает рост стоимости акций, составивший за пятницу и понедельник 21%.

В пятницу цены на акции компании HTC выросли на 9,75%. А в понедельник всего за несколько часов стоимость увеличилась ещё на 10% — это вынудило производителя в соответствии со своими правилами прекратить торги ценными бумагами на Тайваньской фондовой бирже. Сейчас цена одной акции составляет $99 TWD — последний раз она находилась на таком уровне в июне 2015 года.

Стоимость акций HTC серьезно увеличилась

Аналитики оказались удивлены таким успешным торгам. Ведь в ту же пятницу руководство HTC объявило, что доходы в феврале не превысили $129 млн, а это самый низкий ежемесячный показатель в истории бренда! Но инвесторы верят в счастливое будущее, ведь компания вступает в эпоху виртуальной реальности — совсем скоро в продажу поступит HTC Vive. Несколько дней назад производитель электроники начал принимать предварительные заказы на свой шлем — за первые десять минут он получил более 15 тысяч заявок!



Комментарии 0