Xiaomi пропустит выставку Mobile World Congress в этом году



Китайский производитель Xiaomi полностью пропустит крупную выставку в телекоммуникационной отрасли Mobile World Congress. Это стало неожиданностью, поскольку ходили слухи, что компания может представить в Барселоне свой новый флагман Mi6. Mobile World Congress – одно из крупнейших событий в мобильной индустрии, которое посещают более 100 000 человек. Здесь демонстрируют новейшие разработки в области мобильных устройств.

На прошлогодней выставке Xiaomi в режиме онлайн презентовала свой флагманский смартфон Mi5. В 2015 году Хьюго Барра со сцены рассказывал о планах компании по развитию ее бизнеса.

На этой неделе после 3,5 лет в Xiaomi Барра объявил о своем уходе из компании. Теперь он будет руководить виртуальной реальностью в Facebook. Это могло стать одной из причин, почему китайский производитель не посетит в этом году выставку MWC. Однако основной причиной могло стать отсутствие новых устройств для демонстрации на мероприятии.

Xiaomi в начале этого месяца выпустила Smart TV и рассказала о своей стратегии на выставке CES в Лас-Вегасе. Компания планирует посетить и другие мероприятия за пределами Китая.

Генеральный директор Xiaomi признал, что этот год будет сложным для его компании, поскольку она вступает в переходной период после слишком большого роста. Впервые за свою пятилетнюю историю китайский гигант не объявил о количестве проданных смартфонов за предыдущий год. Скорее всего, он не может похвастаться таким быстрым ростом как раньше.



В 2016 году Huawei и Oppo сместили Xiaomi с первого места по продажам смартфонов в Китае. Пока неясно, как обстоят дела за рубежом. В прошлом году производитель получил $1 млрд доходов в Индии, во втором по величине рынке смартфонов. Однако о ситуации в других более 20 странах, где продаются смартфоны компании, ничего не было сказано.

Xiaomi полностью пропустит выставку Mobile World Congress в этом году



Комментарии 0