Замечен новый смартфон Xiaomi MIX EVO в тесте Geekbench



Xiaomi Mi MIX был одним из самых больших сюрпризов в 2016 году. Смартфон представили во время презентации Mi Note 2, и это было большим сюрпризом для всех, так как никакой информации об этом смартфоне ранее не появлялось. Китайцы показали смартфон с тонкими рамками, и вся область над дисплеем отсутствовала, уступив место экрану, диагональ которого 6,4 дюйма.

После выхода смартфона появились некоторые слухи об уменьшенной версии Mi MIX Nano. Однако это осталось только слухами и они были опровергнуты сотрудником компании Xiaomi. Но новая появившаяся информация говорит о том, что линейка MIX может продолжаться и породит еще одну модель.

Модель MIX EVO была замечена в тесте Geekbench, инструменте для тестирования мобильных процессоров. Учитывая, что устройство с моделью EVO является намеком на слово «эволюция», то возможно мы увидим смартфон в том же корпусе, но с более передовой начинкой. Как вы можете видеть на картинке теста, смартфон имеет 4 Гб оперативной памяти, хотя в Mi Mix есть версия и с 6 Гб оперативной памяти. Если MIX EVO действительно существует, то скорее всего это его начальная модификация.

Смартфон скорее всего будет с новым Snapdragon 835 от компании Qualcomm. Этот смартфон безусловно будет движущей силой многих топовых гаджетов в этом году. Mi MIX имеет чипсет Snapdragon 821, но новый Snapdragon 835 является значительно более мощным и эффективным, и обеспечит повышение производительности новой итерации MIX.

Пока совсем мало информации о MIX EVO. Считается, что 6,4-дюймовый дисплей останется. Анонс может состояться на выставке Mobile World Congress, который стартует в конце следующего месяца. Мы обязательно опубликуем любую появившуюся информацию до и во время анонса в нашем разделе новостей о смартфонах Xiaomi.





Комментарии 0