Стали известны финальные характеристики Samsung Galaxy Note 8



Samsung готовится представить Galaxy Note 8 23 августа в Нью-Йорке. Согласно последней утечке, финальные характеристики устройства будут выглядеть следующим образом.

Корпус смартфона имеет сертификацию IP68 и внешне очень схож с дуэтом Galaxy S8 и S8+, представленным весной. Фактически с 6,3-дюймовым Super AMOLED дисплеем Note 8 чуть больше, чем S8+. Но, как и в случае с другими моделями линейки Note, его углы более квадратные (тоже самое касается и углов экрана). Дисплей имеет разрешение 2960х1440 точек и соотношение сторон 18,5:9, как и в S-серии. Смартфон обладает физическими размерами: 162,5х74,6х8,5 мм.

Как и линейка S8, глобальные версии Note 8 оснащены чипсетом Samsung Exynos 8895, а американские – Qualcomm Snapdragon 835. Оба чипа созданы с использованием 10-нм техпроцесса FinFET от Samsung, разница между ними небольшая. В стандартном Note8 по сравнению с S8 увеличили оперативную память до 6 ГБ, флэш-памяти 64 ГБ и есть слот для microSD карт.

Фаблет обладает двойной основной камерой, состоящей из двух 12-мегапиксельных датчиков. Основная широкоугольная камера имеет апертуру f/1.7 и автофокус с технологией Dual Pixel, а телеобъектив получил апертуру f/2.4 и обеспечивает 2-x кратный оптический зум (хотя некоторые обещают 3-кратный). Оба объектива обладают оптической стабилизацией. Спереди расположена 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7 и автофокусом.

Наконец, аккумулятор на 3300 мАч с быстрой зарядкой заряжается либо через порт USB-C, либо беспроводным путем. Сначала Note 8 выйдет в черном и золотом цветах, как на фото ниже, а уже после появятся серый и синий варианты. В Европу флагман попадет в сентябре по цене около 1000 евро.



Стали известны финальные характеристики Samsung Galaxy Note8



Комментарии 0