BMW выпускает приложение дополненной реальности BMW i Visualiser на платформе Google Tango



BMW объявила, что позволит покупателям автомобиля посмотреть некоторые из имеющихся в настоящее время электрические и гибридные автомобили благодаря возможностям дополненной реальности (AR).

С приложением BMW i Visualiser покупатели BMW i3 или гибридного спортивного автомобиль BMW i8 смогут ходить вокруг транспортного средства, заглядывать внутрь, менять конфигурации автомобиля на свой выбор, менять расцветку и так далее, даже если дилерский центр не имеет конкретного автомобиля в наличии. Приложение, работает на платформе дополненной реальности Tango от компании Google.

Это приложение на начальных этапах будет доступно в дилерских центрах BMW на территории США, Европы, Китая и Японии, а позже в этом году будет возможность загрузить его из Google Play и иметь возможность посмотреть автомобиль у себя дома.

«В начальных тестах люди присаживались и смотрели через смартфон в салон, как будто они действительно могли удариться головой о крышу автомобиля, – рассказывает Андреа Кастроново, вице-президент по стратегии продаж и розничной торговли BMW, – это тот уровень детализации, которого достаточно для обеспечения дополнительных клиентов».

Платформа Google Tango использует компьютерное зрение, которое позволяет мобильным устройствам отображать предметы в реальном мире без помощи дополнительных внешних систем, таких как GPS. Это полезно для внутренней навигации и 3D отображения, может использоваться в коммерции. Например, ранее мы писали, как популярный магазин одежды GAP и Google разработали приложение, в котором можно примерять на манекена разную одежду и видеть в приложении как она будет сочетаться друг с другом и как будет выглядеть на манекене со всех сторон.



Пока есть только несколько устройств на рынке, которые поддерживают Project Tango от Google – это Lenovo Phab 2 Pro и ASUS ZenFone AR, который был объявлен вчера и будет доступен во втором квартале 2017 года.



Комментарии 0