Бюджетные Huawei Y3 II и Huawei Y5 II представлены официально



Несколько дней назад китайская компания Huawei представила свой новый флагман. Однако погоду на рынке делают не только они, но и бюджетные девайсы. Пара таких устройств была анонсирована сегодня утром. Речь идет о Huawei Y3 II и Huawei Y5 II. Оба смартфона будут существовать в двух модификациях. Первая будет заточена только под 3G-сети, тогда как вторая окажется способна на передачу данных посредством LTE. Стоимость Huawei Y3 II будет варьироваться от $46 до $77, в зависимости от наличия 4G-модуля и объема постоянной памяти. Однако на такие цены указывают лишь слухи, официально же ценник не объявлен. Что по поводу стоимости Huawei Y5 II, то тут остается только гадать.

Оба девайса получат в своё распоряжение операционную систему Android 5.1, дополненную оболочкой EMUI 3.1. Друг от друга смартфоны отличаются размерами. Huawei Y3 II, как несложно догадаться, имеет меньший дисплей — его диагональ равняется 4,5 дюймам, а разрешение составляет только 854 x 480 точек. В качестве процессора сюда установлен четырехъядерный MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1 ГГц (версия 3G) или MediaTek MT6735P с тем же количеством ядер и такой же частотой (вариант 4G). Также покупатель получит 1 Гб оперативной и как минимум 8 Гб постоянной памяти.

О сверхбюджетном статусе Huawei Y3 II говорят и его камеры, имеющие разрешение 5 и 2 Мп. Емкость встроенного в смартфон аккумулятора составляет 2100 мАч.

 

Анонсированы Huawei Y3 II и Huawei Y5 II

Huawei Y3 II



Анонсированы Huawei Y3 II и Huawei Y5 II

Huawei Y5 II

Ну а Huawei Y5 II кажется чуть более интересным. Он обладает 5-дюймовым экраном с разрешением HD. В качестве чипсета здесь задействован MediaTek MT6582 или MediaTek MT6735P (четыре ядра, 1,3 ГГц). Остальные характеристики совпадают с теми, которые указаны для менее крупного смартфона.



Комментарии 0