Galaxy S8 и S8+ напоминают, что нужно очистить объектив камеры перед съемкой



Скорее всего, если вы когда-либо искали советы о том, как улучшить качество фото при съемке на камеру смартфона, то сталкивались с распространенным советом – очищайте объектив камеры. Чистый объектив равен четким снимкам.

Загрязнение объективов камер действительно очень распространенная проблема, которая часто приводит к ухудшению качества снимков. Поскольку со смартфоном мы проводим немало времени, для некоторых пользователей пятна стали привычным делом, а появляются они благодаря такому полезному сканеру отпечатков пальцев, который часто располагается вблизи камеры. Многие производители пытаются разрешить эту проблему, покрывая свои камеры олеофобным покрытием, которое неплохо защищает от загрязнений, но все еще не является идеальным решением.

Новые флагманы Galaxy S8 и S8+ лишились привычной физической кнопки, а сканер отпечатков пальцев переехал поближе к объективу. Компания учла возможные загрязнения, поэтому реализовала интерфейс, который иногда автоматически напоминает, что нужно очистить объектив.

Сообщение появляется в интерфейсе камеры и отображается только после того, как вы зарегистрируете хотя бы один отпечаток пальца на устройстве, начав использовать сканер на задней панели в качестве средства для аутентификации. По-видимому, Samsung знала, что многие люди будут непреднамеренно прикасаться к камере при использовании сканера отпечатков пальцев!





Комментарии 0