Google Pixel и Pixel XL способны записывать видео в разрешении 4K с электронной стабилизацией



Google утверждает, что ее новые Pixel и Pixel XL обладают лучшими камерами для смартфонов, чем когда-либо раньше. Некоторые кадры, сделанные камерами смартфонов и размещенные Google, выглядят действительно впечатляюще.

Что же касается видео, известно, что смартфоны способны записывать видео с разрешением 4K, а также в разрешении 1080p с частотой кадров 120fps. Теперь стала известна еще одна интересная деталь о возможностях видео съемки двух аппаратов. Исаак Рейнольдс из команды разработчиков камеры, автор многих официальных образцов снимков, подтвердил, что Google Pixel и Pixel XL будут поддерживать электронную стабилизацию изображения (EIS) при записи видео в формате 4К.

4K само по себе предъявляет высокие требования к производительности устройства и EIS тоже требует значительной части ресурсов центрального процессора для последующей обработки алгоритмов. К примеру, прошлогодний Nexus 6P – мощное устройство, но в нем была отключена EIS при съемке в 4K, так как он не мог справиться с ресурсоемкой задачей достаточно хорошо.

Хотя многие против отсутствия оптической стабилизации изображения в первых самостоятельно разработанных смартфонах Google. Но в компании уверены в своем выборе в пользу методов последующей обработки изображений для их стабилизации. Комбинация 4K + EIS, безусловно, шаг в правильном направлении, и, если она работает хорошо при записи видео в высоком разрешении и съемке в условиях низкой освещенности, то Google действительно сделала правильный выбор.pixel-and-pixel-xl-4k-eis



Комментарии 0