Количество предзаказов Samsung Galaxy S7 в Южной Корее не так велико, как ожидалось



Новый флагман южнокорейской компании Samsung получился весьма интересным. Однако у себя на родине производитель столкнулся с не самым большим количеством предзаказов. Если сравнивать с прошлогодними показателями, то число предварительных заказов снизилось примерно в 10 раз! И это при уникальном условии, согласно которому оформившие предзаказ люди получат гарнитуру Gear VR, с помощью которой из смартфона получается неплохой шлем виртуальной реальности.

Количество предзаказов Samsung Galaxy S7 не столь велико

Аналитики считают, что такое низкое количество предзаказов обусловлено сразу несколькими причинами. Жители Южной Кореи теперь действуют умнее. Они не желают делать предварительную покупку, так как им хочется дождаться появления отзывов от других владельцев флагмана. Также они хотят узнать, какие субсидии предоставят операторы, заодно ознакомившись с предлагаемыми при покупке Samsung Galaxy S7 тарифами. Вполне возможно, что такое приобретение окажется более выгодным. Что касается Gear VR, то этот аксессуар многим южнокорейцам попросту неинтересен.

Повлиять на количество предзаказов могли и конкуренты. В этот раз практически одновременно на рынок выходят сразу несколько флагманских моделей. Люди не могут определиться, в пользу какого смартфона сделать свой выбор. Ведь не менее уникальным аппаратом должен стать LG G5, наполовину обладающий модульной структурой.



Комментарии 0