LG, Huawei и Oppo первыми получат встроенные в дисплей сканеры пальцев



Сканеры отпечатков пальцев на смартфонах LG, Huawei, Oppo и Vivo производятся одной компанией CrucialTec. Разработчик биометрических решений теперь утверждает, что он получил патент на прозрачный датчик отпечатков пальцев.

По данным компании, новая технология улучшит сенсорную чувствительность на фиксированной части дисплея смартфона, что позволит сканировать отпечатки пальцев. CrucialTec может похвастаться тем, что новый модуль будет пользоваться высокой эффективностью производства, так как производственный процесс может использоваться совместно с существующей производственной линией сенсорного экрана.

Официальный представитель CrucialTec заявил, что запатентованная технология прозрачного сенсора является частью проекта компании по разработке модуля сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран. Проект начался в 2012 году и известен под названием DFS (Display Fingerprint Solution). Представитель компании также сказал, что они попытаются получить патенты на смежные технологии: электродные схемы, материалы, управление датчиками и алгоритмами.

CrucialTec потратила много времени и ресурсов для разработки этих модулей, а тот факт, что компания даже продемонстрировала «DFS» на выставке MWC 2017, говорит о том, что мы скоро увидим их в смартфонах.

Ожидается, что китайские производители будут одними из первых, кто получит эту технологию, но если этот процесс будет столь же эффективным, как утверждает CrucialTec, многие другие крупные игроки также последуют этому примеру.



CrucialTec может предоставить для смартфонов LG, Huawei и Oppo встроенные сканеры отпечатков пальцев



Комментарии 0