Meizu Pro 7 с Helio X30 набирает в AnTuTu 141 982 балла



С момента дебюта Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus нас интересует, а соответствует ли Helio X30 статусу флагмана. И теперь у нас есть первые результаты теста производительности этого чипа, появившиеся в Weibo.

Pro 7 с 4 ГБ оперативной памяти и Helio X30 протестировали в AnTuTu. Устройство набрало 141982 балла, и заняло место на 13 строчке сразу за, оснащенными Snapdragon 821, Mi Note 2 и Mi MIX. Следом за ним идет Huawei Mate 9 на базе Kirin 960.

Если вы ищете самый мощный смартфон, то Meizu Pro 7 вам не подойдет, однако несправедливо недооценивать работу, которую проделала Mediatek.

Если вы имеете устройство на базе Snapdragon 821 или Kirin 960, то знаете, что этих чипов более чем достаточно для запуска любого приложения. То, что новому чипу Mediatek удалось попасть между двумя этими чипами, уже немалый подвиг.



Helio X30 – это первый по-настоящему высококлассный чип, и, надеюсь, последующие будут еще лучше. Но смогут ли китайцы догнать Qualcomm и Samsung, пока маловероятно. В следующем году Qualcomm перейдет на 7-нм чипы, а Samsung выпустит промежуточную серию 8-нм, хотя во втором квартале 2018 также перейдет на 7-нм техпроцесс. Поэтому Mediatek стоит поторопиться и не останавливаться на достигнутом.

Мы думаем, что до конца года Helio X30 появится в большем количестве устройств, хотя большая часть из них наверняка будет среднего класса. По сравнению с Helio X20 новый чип повысил производительность на 35% и снизил энергопотребление на 50%. В Helio X30 также улучшилась графика, благодаря графическому процессору PowerVR.



Комментарии 0