Релиз MIUI 8 состоится 23 августа



Фирменная оболочка MIUI 8 была официально анонсирована ещё в мае. Однако тогда было сказано, что полноценный релиз этого интерфейса состоится не очень скоро. Даже бета-тестирование новой операционной системы (сами китайцы называют свою оболочку именно такими словами) было запущено только несколько недель назад. Ну а сегодня компания Xiaomi объявила о том, что релиз стабильной версии должен состояться 23 августа. Именно с этого дня последние смартфоны Xiaomi начнут получать обновление. Процесс перехода на MIUI 8 должен завершиться до конца августа.

Операционная система будет богата многочисленными изменениями. Самыми заметными из них станут новые шрифты и модернизированные приложения. Поменяется и визуальная часть фирменной оболочки, о чём мы уже писали ранее. Однако некоторые нововведения компания хочет попридержать. Сегодня объявлено, что многозадачность в виде разделенного экрана пользователи получат позже, в виде отдельного обновления.

Сегодня же компания сообщила о том, что она уже в самое ближайшее время начнет работу над MIUI 9. По всей видимости, этот интерфейс будет основан на Android N, что уже само по себе интересно. Фирменная оболочка Xiaomi в последнее время застряла на достаточно старых версиях Android, что многим поклонникам продукции китайской компании совсем не нравится.

Релиз MIUI 8 состоится 23 августа



Комментарии 0