Samsung может превратить перо S Pen в подставку для смартфона



Инженеры компании Samsung постоянно стараются увеличить функциональность своих смартфонов. Сильнее всего это заметно по развитию линейки фаблетов Galaxy Note. Стилус, поставляющийся в комплекте с аппаратом из этой серии, регулярно видоизменяется. Не исключено, что и у Samsung Galaxy Note 6 (релиз данной модели ожидается осенью) фирменное перо S Pen предложит что-то новенькое. На это намекает очередной патент, зарегистрированный южнокорейской компанией.

В документе содержится информация о новом способе крепления стилуса. Оно выполнено таким образом, что перо легко поворачивается и начинает выполнять роль подставки. Такой его способ использования пригодится в случае организации длительной видеосвязи, когда руки могут устать держать фаблет.

Samsung дополнит S Pen функцией подставки

Когда-то производители смартфонов пробовали наделять свои творения подставкой. Но в те времена и фронтальные камеры были совсем простенькие, и диагональ экрана была маленькой, да и качество связи заметно хромало. Сейчас же фаблет можно поставить на стол не только ради разговора посредством Skype, но и для просмотра фильма — размер и разрешение дисплея вполне это позволяют.

Однако всерьез рассчитывать на появление стилуса-подставки уже в Samsung Galaxy Note 6 не стоит. Патент был оформлен совсем недавно, тогда как проектирование фаблета началось едва ли не одновременно с выходом его предшественника. Южнокорейцам может не хватить времени для того, чтобы внедрить столь серьезное нововведение.





Комментарии 0