Смартфон HP Falcon переименован в HP Elite X3



Ещё в прошлом году в одном из бенчмарков неожиданно появилась информация о некоем HP Falcon. В разработку данного устройства верилось с большим трудом, ведь Hewlett-Packard уже достаточно давно не занимается созданием смартфонов. Удивление вызывал и тот факт, что разработчики собираются наделить своё творение операционной системой Windows 10 Mobile. За прошедшие месяцы информация об устройстве всплывала ещё пару раз. А теперь стало известно, что продукт переименован в HP Elite X3. Аппарат действительно будет выпущен — в этом уверен Evleaks, являющийся редко ошибающимся инсайдером.

HP Elite X3 всё же будет выпущен

Интересно, что HP Elite X2 был выпущен очень давно — в 2012 году. И тогда это было совсем другое устройство. Фактически это был планшет, превращающийся при помощи клавиатуры и специальной подставки в полноценный ноутбук. Функционал устройству обеспечивала операционная система, выпущенная силами Microsoft.

HP Elite X3 всё же будет выпущен

HP Elite X2

Готовящийся к релизу смартфон станет одним из самых мощных продуктов с мобильной версией Windows 10 на борту. Он должен получить процессор Snapdragon 820 и 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560 точек. Смутить способна только информация, касающаяся оперативной памяти. Если ей верить, то смартфон окажется наделен только 1 Гб «оперативки». Зато всё в порядке с камерами — они получат разрешение 20 и 12 Мп.





Комментарии 0