В Украине стартовали продажи нового смартфона Huawei Y6II



Подразделение Huawei Consumer BG в Украине сообщает, что стартовали продажи смартфона Huawei Y6II.

Смартфон работает на чипсете собственного производства HiSilicon Krin620 (MSM8952), который имеет 8 ядер, работающих на максимальной частоте 1,2 ГГц, при поддержке бюджетного видеопроцессора Mali-450. Оперативной памяти 2 Гб, постоянной 16 Гб, с возможностью расширения картой microSD. Слот под карту памяти отдельный. Поддерживается две SIM-карты.

Основная камера Huawei Y6II имеет матрицу на 13 Мп и оснащена широкоугольным объективом. Видео снимается в разрешении FullHD. Фронтальный модуль имеет матрицу на 8 Мп и, по заявлениям производителя, смартфон будет неплохо снимать при плохой освещенности, так как фронталка имеет светосильный объектив. Дисплей у Huawei Y6II на 5,5″, матрица которого выполнена по технологии IPS, имеет разрешение FullHD. Емкость батареи составляет 3000 мАч. Габариты устройства — 154,3 х 77,1 х 8,45 мм.

Производитель выделяет смартфон в мультимедийном плане, чему способствует качественный экран и звук, за который отвечает отдельный звуковой чип. В плане энергосбережения софт Huawei не отстает от конкурентов, и смартфон Y6II использует собственную технологию Intelligent Power Saving Technology. Операционная система свежая — это Android 6.0 с фирменной прошивкой EMUI 4.1.

Цена устройства на старте продаж в Украине — 5000 грн.Huawei-Y6II-2 (1)





Комментарии 0