Вышла глобальная прошивка MIUI 8.2 с новыми возможностями



Сегодня Xiaomi выпустила свою новую операционную систему на базе Android. Пользовательский интерфейс MIUI 8.2 является усовершенствованной версией MIUI 8, в которую добавили несколько новых функций.

Усовершенствования коснулись шторки уведомлений и тумблеров уведомлений. В панели уведомлений значки теперь расположены более компактно и сюда же можно добавить тумблер, отвечающий за экономию энергии аккумулятора. Добавлена возможность удаления уведомлений прямо с заблокированного экрана. Компания изменила внешний вид иконок для зарядки через USB и для переключения между клавиатурами. Теперь в режиме «Не беспокоить» не будут появляться плавающие уведомления. В новой прошивке исправили проблему с плавающими уведомлениями во время звонка и убрали баги при установке тем от посторонних разработчиков. Также были сделаны и некоторые другие улучшения и исправления.

MIUI 8.2 начали получать пользователи следующих смартфонов: Xiaomi Mi Max, Xiaomi Mi Max Prime, Xiaomi Mi4i, Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4, Xiaomi Mi Note, Xiaomi Redmi 1S и Xiaomi Redmi Note 4G. Как можно заметить обновление приходит к более старым моделям и обходит стороной Xiaomi Mi5, Xiaomi Mi5s, Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi MIX. Это может быть связано с тем, что Xiaomi планирует в ближайшем будущем выпустить Android 7.0 Nougat для этих смартфонов. Сегодняшнее обновление MIUI 8.2 работает на основе Android 6.0.1 Marshmallow.

Вышла глобальная прошивка MIUI 8.2 с новыми возможностями



Комментарии 0