Samsung Galaxy Note 9 оснастят экранным датчиком отпечатков пальцев



Apple отказалась от встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, и поэтому Samsung не спешит внедрять новую функцию в свои смартфоны. Согласно последней информации от KGI Securities, южнокорейский гигант пока сохранит текущее расположение биометрического датчика (на задней панели). По всей видимости, Galaxy S9, который выйдет в следующем году, также будет обладать сканером отпечатков пальцев на задней панели. И встроенный в дисплей считыватель, вероятно, появится только в Galaxy Note 9.

Размещение биометрического датчика на S8 выбрано не очень удачно, и выглядит, как будто его выбрали в спешке из-за трудностей, возникших при разработке решения встроенного в экран.

Однако Samsung не единственная компания, имеющая проблемы с этой функцией. Поскольку производители смартфонов начали выпускать смартфоны с экранами от края до края, то им приходится либо перемещать некоторые кнопки на заднюю панель, либо включать их функции в экран. Ходили слухи, что Apple работает над встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев для юбилейного iPhone, но аналитик KGI Минг-Чи Куо утверждает, что компания собирается вместо этого использовать виртуальную кнопку.

Поэтому в KGI не думают, что Samsung будет спешить с внедрением технологии: у Galaxy S9 появятся новые функции в виде улучшенного распознавания радужной оболочки глаза и двойная камера, Samsung нет необходимости в спешке устанавливать под дисплей оптический сканер отпечатков пальцев.

Samsung Galaxy Note 9 оснастят экранным датчиком отпечатков пальцев



Источник: 9to5Google



Комментарии 0