WSJ: Успех Huawei основан на преданности сотрудников к компании



Согласно вчерашней статье в Wall Street Journal, успех Huawei базируется на готовности рабочих поставить потребности компании впереди своих личных. С $60 млрд дохода (который вдвое увеличился за последние 5 лет), технический гигант стал третьим по величине производителем смартфонов в мире. И на достигнутом Huawei останавливаться не собирается. Ранее в этом году, генеральный директор потребительских услуг Huawei сообщил, что компания возьмет верх над Apple и Samsung и станет лидером в производстве смартфонов в течение ближайших пяти лет.

После года работы в Huawei, некоторые сотрудники подписывают специальное соглашение, которое позволяет получать дополнительную оплату за сверхурочную работу и также оплачиваемый отпуск. Ко всему прочему, благодаря этому документу можно стать владельцем доли в компании. Huawei не является публичной компанией и принадлежит руководителям и другим работникам.

В то время как Huawei надеется стать крупнейшим производителем смартфонов в течение пяти лет, нынешний генеральный директор Ren Zhengfei (один из основателей компании) может в скором времени уйти на пенсию. В настоящее время Huawei имеет три старших руководителя, которые чередуются в роли исполняющего обязанности генерального директора каждые 6 месяцев. Один из них может стать преемником Рена. Ясно одно, следующий новый руководитель компании не будет назначен по родственным связям. Хотя финансовый директор Huawei дочь Рена, а один из его сыновей управляет дочерней компанией, Рен уверен, что следующий человек, который возглавит Huawei не будет членом семьи.

Компания Huawei в настоящее время имеет 170.000 сотрудников, и новичок по имени Мен Бо подвел итоги, как все они себя чувствуют в ней: «Если вы посвятите себя компании, она вас не подведет».Huawei



Комментарии 0